пятница, 5 ноября 2010 г.

Мясная Работа

    Случалось ли Вам хоть раз в жизни представляться журналистом или фотографом местного сайта охраннику который целится в Вас из травматического пистолета? Уверяю это незабываемые ощущения. Особенно, если учитывать что место, где происходят данные события является последним пристанищем для вот таких милых животных:
Коровка
    Так в Июле я со своим другом весьма импульсивно приняли идею разведать старый Глуховский Мясокомбинат. В следствии чего у меня и получилась интересная серия снимков о которой пойдёт речь дальше, под спойлером.

    Казалось бы проникать на охраняемую территорию-задумка спорная, но так как нигде про эту самую охрану не упоминалось, перемахнуть через старый забор с колючей проволокой не составило проблем. После чего мы сразу вошли в один из заброшенных цехов. Внутри он был грязный, пыльный но всё же увлекающий своей историей:

Интерьерчик
Вид изнутри
А большинство дверей открывало проход в обшарпанные коридоры
История же проявлялась в вещах которые были в нём оставленны:
Возможно, эта каска получила такие повреждения, во время эксплуатации.
Лампочки которым уже не светит светить!
Остатки регулятора температуры
   Заинтересовала меня данная картина:
Противогазы
    Казалось бы, зачем на производстве пищевых продуктов нужны противогазы? Очень скоро нас ждало несколько крайне неприятных ответов на этот вопрос. Первым из них было наличие большого количества нитрита натрия-улучшителя окраски и консервант в пищевой промышленности в изделиях из мяса и рыбы. Но это очень токсичное и опасное вещество, вызывающее рак при употреблении! И он не был утилизирован! Но это ещё не самое худшее, в 50 метрах от этого цеха мы обнаружили также не утилизированные остатки коровьего тела: кости.
Европейские стандарты отдыхают
   Зрелище просто ужасное, ужасное тем как человек может наплевательски относиться к результатам своей деятельности. Неподалёку от этого места находился спуск в небольшой технический подвал, который выглядел под стать прошлому фото:
Очевидно помпы для перекачивания неизвестной мне субстанции
   После осмотра таких достопримечательностей, мы немного отдохнули и отправились в следующий более крупный цех. Изнутри он значительно светлее и лучше предыдущего, хотя более разрушенный и засорённый и судя по различным рисункам на стенах когда-то был облюбован местной молодежью:
Светло, просторно и "экологично"
Цистерна по среди цеха
Некоторые из цистерн удачно распиливались на металлолом, как и всё остальное.
   Напротив этого цеха находилось одноэтажное задние, где животные очевидно проводили свои последние часы:
Отчищено от всего что можно утянуть.
   Дальше нам предстоял один самых опасных и интересных цехов-бойня и разделка. Около 10 лет назад в нём произошёл огромный пожар, здание оказалось частично разрушено поэтому доступ в некоторые его части оказался закрыт. Внутри отдавало удушливым запахом гари, несмотря на прошедшее время, всё что могло сгореть-сгорело или было затронуто пламенем, в некоторых местах в конструкции зияли прогоревшие дыры, но тем не менее это очень необычное  место:
Вселенная Fallout малого масштаба
Обгоревшие коридоры ведущие в прошлые цеха
   Внутри одного из помещений мы нашли свидетельства того, что в здании продолжалась жизнь. К сожалению или к счастью-неизвестно, но с его обитателем мы не встретились:
Весьма не хитрый быт
   Выходом из этого цеха мы выбрали ещё один длинный, мрачный коридор со светом в в конце. Пол его был завален остатками обгоревшей стекловаты и сгустками прогнившего меха:
Свет во входе туннеля
   После около 6-8 часового пребывания в комбинате и выхода из этого цеха мы всё же были задержаны охранником, о котором я написал в начале и проследовали к владельцу комбината. К слову людьми они оказались нормальными, хотя охранник заметно нервничал. И мы покинули территорию комбината. На этом наша разведка была окончена.

P.S.
Фото на память:
Я и мой друг Серёга
   Как я раньше говорил в одном из сообщений-я задумал открыть ещё один блог с другой тематикой. Это Лолландия ( http://lollandia.blogspot.com/ ) который буду вести параллельно, планирую размещать там не только свои материалы, так что, если у вас есть предложения и материалы-обращайтесь, ну и на этом до скорых встреч!

3 комментария:

  1. Отличный репортаж. Мы с тобой прям одинаково думаем. Читай мой последний пост)) Если бы фото с зеркалом и ложкой было снято с широгого угла, можно было бы в National Geographic слать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, жаль моя мыльница иногда не позволяет снять так как хочется)

    ОтветитьУдалить